Zotye

 

Caja de Cambios - SC63A - Hunter

 

Eje Riel

# Código Descripción Obs.
38
SC63-1702101
TAPON DE BLOQUEO
 
39
SC63-1702500
CONJUNTO REVERSA Y ??
confimacion
40
SC63-1701013
PERNO CABEZA HEXAGONAL M8X18
 
41
SC63A-1701110
EJE PRIMARIO
 
42
SC63B-1701310
EJE SECUNDARIO
 
43
SC63-1702402
VARILLA CAMBIOS 5-R
 
44
SC63-1702302
VARILLA CAMBIOS 3-4
 
45
SC63-1702202
VARILLA CAMBIOS 1-2
 
46
SC63-1702403
BLOQUE 5-R
 
47
SC63-1702303
BLOQUE 3-4
 
48
JK72-GB879-1
PASADOR 5X22
 
49
SC63-1702203
BLOQUE 1-2
 
50
SC63-1702301
HORQUILLA 3-4
 
51
SC63-1702401
HORQUILLA 5
 
52
SC63-1702201
HORQUILLA 1-2
 
53
SC63-1701411
EJE PIÑON REVERSA
 
54
SC63 –1701423
GOLILLA EJE PIÑON REVERSA
 
55
SC63 –1701420
PIÑON REVERSA
 
56
SC63-1702508
RESORTE PASO REVERSA
 
57
SC63-1701012
PLACA PRESION RODAMIENTO EJE ENTRADA
 

 

 

 

subir

 

 


 

 


Horquillas de Cambios

# Código Descripción Obs.
38
SC63-1702101
TAPON DE BLOQUEO
 
39
SC63-1702500
CONJUNTO REVERSA Y ??
confimacion
40
SC63-1701013
PERNO CABEZA HEXAGONAL M8X18
 
41
SC63A-1701110
EJE PRIMARIO
 
42
SC63B-1701310
EJE SECUNDARIO
 
43
SC63-1702402
VARILLA CAMBIOS 5-R
 
44
SC63-1702302
VARILLA CAMBIOS 3-4
 
45
SC63-1702202
VARILLA CAMBIOS 1-2
 
46
SC63-1702403
BLOQUE 5-R
 
47
SC63-1702303
BLOQUE 3-4
 
48
JK72-GB879-1
PASADOR 5X22
 
49
SC63-1702203
BLOQUE 1-2
 
50
SC63-1702301
HORQUILLA 3-4
 
51
SC63-1702401
HORQUILLA 5
 
52
SC63-1702201
HORQUILLA 1-2
 
53
SC63-1701411
EJE PIÑON REVERSA
 
54
SC63 –1701423
GOLILLA EJE PIÑON REVERSA
 
55
SC63 –1701420
PIÑON REVERSA
 
56
SC63-1702508
RESORTE PASO REVERSA
 
57
SC63-1701012
PLACA PRESION RODAMIENTO EJE ENTRADA
 

 

 

 

subir

 

 


 

 

Cuenta Kilómetros

# Código Descripción Obs.
1
SC63B-1701031
COLA CAJA DE CAMBIOS
 
2
SCA-1703002
CLIP METALICO COLA CAJA CAMBIOS
 
3
SC63-1701011
PERNO COLA CAJA CAMBIO M10X1.25X35
 
4
SC63A-1702714
SOPORTE CABLES SELECTORES EN COLA CAJA
 
5
SC63-1701045
PERNO SUJECION SENSOR ODOMETRO
 
6
SC63-1701042
BASE SENSOR CTA KM
 
7
JK72-GB3452.1
ORING SENSOR CTA KM
 
8
SC63A-1701041
PIÑON CONDUCIDO CTA KM
 
9
SC-1802335
PASADOR 3X16
 

 

 

 

subir

 

 


 

 

Caja Completa

# Código Descripción Observaciones
11 SC63A-1700001 Caja de cambios completa Ambos motores Caja SC63A

 

 

 

subir

 

 


 

 

Carcasas

# Código Descripción Observaciones
19 SC63B-1701031
Carcasa trasera caja de cambio  
17 SC63B-1701001
Carcasa caja de cambio  
67 SC63A-1602001
Carcasa embrague  

 

 

 

subir

 

 


 

 

Componentes Individualizados

#
Código
Descripción Obs.
10
SC63-1701003
PERNO UNION CAJA M8X60
 
11
SC63B-1701001
CARCASA CENTRAL CAJA SC63A
 
12
SC63-1701004
PERNO UNION CARCASA CENTRAL Y DELANTERA M8X40
 
13
SC63-1702102
PERNO CAJA CAMBIOS M10X20
 
14
JK72-1701012
SELLO TAPON CAJA SC63A
 
15
SC63-1702711
VARILLA ACCIONAMIENTO REVERSA
 
16
SC63-1702713
RESORTE TORSION VARILLA ACCIONAM. REVERSA
 
17
SC63-1702712
BLOQUE VARILLA REVERSA
 
18
SC63B-1701009
TAPON DE DRENAJE CAJA DE CAMBIO
 
19
JK72-1701072
SELLO TAPON DRENAJE CAJA DE CAMBIO
 
20
SC63-1701424
PERNO BLOQUEO REVERSA
 
21
SC63-1701425
GOLILLA ALUMINIO PERNO BLOQUE REVERSA
 
22
SC63-1701334
PLACA PRESION RODAMIENTO TRASERO
 
23
SC63-1701336
POLEA GUIA
 
24
SC63-1701016
PLACA MAGNETICA?
POR DEFINIR
25
SC63-1701211
PIÑON QUINTA
 
26
SC63-1701013
PERNO COLA CAJA M8X18
 
27
SC63B-1701007
TAPON DE ACEITE
 
28
JK72-1701072
EMPAQUE TAPON DE ACEITE
 
29
SC63A -1702609
EJE CONTROL DE CAMBIOS
 
30
SC63 –1702613
FUELLE EJE CONTROL DE CAMBIOS
 
31
SC63 –1702608
DIAL HEAD GEAR
 
32
JK72C-1702014
PASADOR 5X22
 
33
SH78-1702048
RETEN EJE CONTROL DE CAMBIOS
 
34
SC63-1702611
PERNO TAPA SELECTORA M8X25
 
35
SC63A-1702600
TAPA SELECTORA
 
36
SC63A –1701020
INTERRUPTOR DE RETROCESO
 
37
SC –1803313
SELLO INTERRUPTOR DE RETROCESO
 


# Código Descripción Obs.
38
SC63-1702101
TAPON DE BLOQUEO
 
39
SC63-1702500
CONJUNTO REVERSA Y ??
confimacion
40
SC63-1701013
PERNO CABEZA HEXAGONAL M8X18
 
41
SC63A-1701110
EJE PRIMARIO
 
42
SC63B-1701310
EJE SECUNDARIO
 
43
SC63-1702402
VARILLA CAMBIOS 5-R
 
44
SC63-1702302
VARILLA CAMBIOS 3-4
 
45
SC63-1702202
VARILLA CAMBIOS 1-2
 
46
SC63-1702403
BLOQUE 5-R
 
47
SC63-1702303
BLOQUE 3-4
 
48
JK72-GB879-1
PASADOR 5X22
 
49
SC63-1702203
BLOQUE 1-2
 
50
SC63-1702301
HORQUILLA 3-4
 
51
SC63-1702401
HORQUILLA 5
 
52
SC63-1702201
HORQUILLA 1-2
 
53
SC63-1701411
EJE PIÑON REVERSA
 
54
SC63 –1701423
GOLILLA EJE PIÑON REVERSA
 
55
SC63 –1701420
PIÑON REVERSA
 
56
SC63-1702508
RESORTE PASO REVERSA
 
57
SC63-1701012
PLACA PRESION RODAMIENTO EJE ENTRADA
 


# Código Descripción Obs.
58
SC63-1701002
BUJE GUIA
 
59
SC63A-1602001
CARCASA EMBRAGUE
 
60
SH78-1602020
HORQUILLA EMBRAGUE
 
61
SH78-1602011
GUARDAPOLVO HORQUILLA EMBRAGUE
 
62
SH78-1602030
CILINDRO ESCLAVO
 
63
SC-1704003
PERNO HEXAGONAL M8X25
 
64
SH78-1602012
PERNO SOPORTE HORQUILLA EMBRAGUE
 
65
SH78-1602010
RODAMIENTO EMPUJE
 
66
JK72-1701080
TAPON DE VENTILACION
 
67
SC63-1702102
PERNO M10X20
 
68
SC63-1702104
RESORTE
 
69
SC-1702402
BOLA DE ACERO 7.9575
 



# Código Descripción Obs.
70
SC63-1701211
EJE SALIDA CAJA DE CAMBIOS
 
71
SC63-1701201
RODAMIENTO EJE SALIDA CAJA CAMBIOS
 
72
SC63-1701203
TUERCA BLOQUEO RODAMIENTO EJE SALIDA
 
73
SC63A-1701204
PIÑON CONDUCTOR ODOMETRO
 
74
SC63-1701202
RODAMIENTO TRASERO EJE SALIDA CAJA CAMBIOS
 


# Código Descripción Obs.
75
SC63B-1701112
PIÑON CONDUCTOR 5TA
 
76
SC63-1701113
RODAMIENTO
 
77
SC63-1701118
ANILLO SINCRONIZADOR 3-4-5
 
78
SC63-1701117
SEGURO
 
79
SC63-1701115
SINCRONIZADOR
 
80
SC63-1701114
CARRO SINCRONIZADOR
 
81
SC63-1701119
ANILLO PRESIÓN CARRO 5TA
 
82
SC63-1701121
SEGURO 28MM
 
83
SC63-1701122
CARRO CONDUCTOR 3ra
 
84
SC63-1701123
RODAMIENTO POLINES CARRO 3
 
85
SC63-1701255
CARRO 3-4
 
86
SC63-1701124
CARRO SINCRONIZADOR 3-4
 
87
SC-1701116
RODAMIENTO 28X20X20
 
88
SC63-1701015
SEGURO 22MM
 
89
SC63A-1701111
EJE PRIMARIO
 
90
SC63-1701014
RODAMIENTO DELANTERO EJE PRIMARIO
 


# Código Descripción Obs.
91
SC63-1701305
RESORTE RODAMIENTO DELANTERO EJE SECUNDARIO
 
92
SC63-1701301
RODAMIENTO DELANTERO EJE SECUNDARIO
 
93
SC63-1701302
GOLILLA PIÑON 1RA
 
94
SC63A-1701303
PIÑON 1ERA
 
95
SC63-1701121
SEGURO 28MM
 
96
SC63-1701324
GOLILLA SEPARADORA SINCRONIZADOR
 
97
SC63-1701322
PIÑON SINCRONIZADOR CENTRAL 1/2
 
98
SC63-1701321
MASA PIÑON SINCRONIZADOR
 
99
SH63-1701235
ANILLO SINCRONIZADOR 1/2
 
100
SH63-1701236
TAPA SINCRONIZADOR 1/2
 
101
SH63-1701237
TAPA SINCRONIZADOR 1/2
 
102
SC63A-1701331
PIÑON CONDUCIDO 2DA
 
103
SC63-1701333
RODAMIENTO TRASERO EJE SECUNDARIO
 
104
SC63B-1701311
EJE INTERMEDIO
 



 

 

subir

 

 

# Código Descripción Obs.
18
1703140-02
Cable cambios
 
16
1703130-02
Cable selector
 
35
1703095-02
Pomo palanca de cambios
 
51
1703020-02
Fuelle palanca de cambios
 
37
1703100-02
Palanca de cambios
 



























































































































































 

 

subir

 

 

 

 

Todos los derechos reservados © Automotores Gildemeister. Fortaleza 2011.

Estructuración de contenidos: Analista Zotye

Diseño gráfico HOSTINGDEDICADO.NET